102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Schenkkanne mit zwei Bechern
Lot 3535
Limit € 60
Abrissglas, orange-braun eingefärbt, angesetzter gekniffener Stand, gebauchte Wandung, je mit Noppenaufschmelzungen, optisch gerippt, lüstriert, Kanne mit Henkel und Zinndeckelmontierung, 1 Becherrand min. best., insg. guter Zustand, H ca. 14,5 bzw. 36 cm, Ende 19. Jh.