102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Schenkkanne mit zwei Bechern

Lot 3535    Limit € 60

Abrissglas, orange-braun eingefärbt, angesetzter gekniffener Stand, gebauchte Wandung, je mit Noppenaufschmelzungen, optisch gerippt, lüstriert, Kanne mit Henkel und Zinndeckelmontierung, 1 Becherrand min. best., insg. guter Zustand, H ca. 14,5 bzw. 36 cm, Ende 19. Jh.

Lot 3526
Limit € 120

Jugendstil-Enghalsvase

Lot 3506
Limit € 30

Zwei Schalen LALIQUE

Lot 3509
Limit € 180

Art déco-Deckeldose MOSER