102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Großes Likörgefäß
Lot 3534
Limit € 80
farblos, über hohem getreppten Stand konischer Korpus zur Befüllung, beschliffener Deckel mit spitz zulaufendem Knauf, Ausguss mit Stopfenverschluss, wohl aus der Likörfabrik Mittweida, min. best., 1 x herstellungsbedingte Unebenheit der Oberfläche, geringe Gebrauchsspuren, H ca. 64 cm, Anfang 20. Jh.