102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Vorratsflasche
Lot 3527
Limit € 20
Pressglas (am Boden Pressmarke), in Grün eingefärbt, j-förmiger Metallhenkel, Bügelverschluss funktionstüchtig, Volumen 2 Liter, gering best., Gebrauchsspuren, H ca. 32 cm, Anfang 20. Jh.