102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Art déco-Deckelhumpen
Lot 3518
Limit € 25
farblos, konische Wandung, Schliff in Form von stilisierten Blumenstängeln, Zinndeckelmontierung mit Drücker, Widmung Wilhelm Bloß Zu D. Hochzeit gew. v. D. Geschäftskollegen sowie datiert 7.6.1930 , Rand min. best., H ca. 18 cm