102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Fußbecher

Lot 3507    Limit € 80

farblos, bordeauxrot gebeizt, geschweifter Rundfuß, geschälter Stiel, glockenförmige Kuppa, u.a. Darstellung der Gesundheit, Glück, Freude und Freiheit im Mattschnitt, Sinnspruch, gering best., geringe Gebrauchsspuren, kurzer Spannungsriss, H ca. 16,5 cm, 19. Jh.

Lot 3544
Limit € 30

Murano-Sektflöte

Lot 3545
Limit € 30

Murano-Sektflöte

Lot 3543
Limit € 30

Murano-Sektflöte