Fußbecher
Lot 3507
Limit € 80
farblos, bordeauxrot gebeizt, geschweifter Rundfuß, geschälter Stiel, glockenförmige Kuppa, u.a. Darstellung der Gesundheit, Glück, Freude und Freiheit im Mattschnitt, Sinnspruch, gering best., geringe Gebrauchsspuren, kurzer Spannungsriss, H ca. 16,5 cm, 19. Jh.