102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

1.706 Positionen

Unbekannter Biedermeier-Porträtist

Lot 3146    Limit € 120

Öl/Lwd. Halbstück eines sitzenden Mädchens mit Puppe, Rahmung später ergänzt, durch Auflage des Keilrahmens umlaufend Farbablösungen, ca. 40 x 32 cm, mit Rahmung ca. 51 x 44 cm, um 1830

Lot 2563
Limit € 50

Unsigniert

Lot 2560
Limit € 90

Porträt-Miniatur

Lot 2558
Limit € 250

Undeutlich signiert