102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

1.706 Positionen

Heffner, Karl (1849 Würzburg - 1925 Berlin)

Lot 3131    Limit € 300

Öl/Lwd., Ambleteuse , Flusslandschaft mit sich zu beiden Seiten erhebenden Uferbereichen und einem Ort im Hintergrund, unten rechts signiert, links Ortsbezeichnung und Datierung (10. August), gerahmt, ca. 30 x 47 cm, mit Rahmung ca. 45 x 63 cm, impressionistischer Landschaftsmaler, Schüler von Johann Nepomuk Otto und Adolf Stademann