102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

1.706 Positionen

Best, Hans (1874 Mannheim - 1942 München)

Lot 3117    Limit € 380

Öl/Lwd. auf Karton, Stubeninterieur mit Zeitung lesendem Mann, rechts unten signiert, Strukturrahmung, ca. 68 x 78 cm, mit Rahmung ca. 85 x 95 cm, Studium an der Akademie München bei W. v. Diez und Raupp, Goldmedaille bei der Glaspalast-Ausstellung 1913