102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Hänger, Max (1874 München - 1955 ebd.)
Lot 3101
Limit € 280
Öl/Lwd., Voralpenlandschaft mit See und Birkhähnen, rechts unten signiert und Ortsbezeichnung München, gerahmt, ca. 60 x 50 cm, mit Rahmung ca. 70 x 60 cm