102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

1.706 Positionen

Paul, Louis P. (1733 - 1817)

Lot 3096    Limit € 360

Öl/Lwd., Mädchen im Rokokokleid in einen Handspiegel blickend, links unten signiert, Lwd. mit Altersspuren und min. besch., Goldprunkrahmung, ca. 45,5 x 40 cm, mit Rahmung ca. 74 x 67 cm, Bruder des Bernhard Paul aus Gent, Bildnismaler, Ausstellungen 1766- 67 in London