102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Knobloch, Josef Rolf (1891 Böhmisch-Kamnitz - 1964 München)
Lot 3080
Limit € 240
Öl/Lwd., Voralpenlandschaft mit Personenstaffage, links unten signiert und Ortsbezeichnung München, Prunkrahmung, ca. 58 x 78 cm, mit Rahmung ca. 80 x 100 cm