102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

1.706 Positionen

Mühlberg, A.

Lot 3076    Limit € 400

Öl/Holz, Herrenporträt, Brustbildnis eines Herrn mit roter Kappe und breitem Pelzkragen im Dreiviertelprofil, Kopie nach einem altdeutschen Meister, rechts unten signiert, Goldstuckrahmung, min. Altersspuren (u.a. Krakelee), ca. 64 x 55 cm, mit Rahmen ca. 76 x 67 cm