102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

1.706 Positionen

Unsigniert

Lot 3059    Limit € 1.200

Öl/Malkarton, Hebe mit Jupiters Adler , feine Darstellung eines in Wolken stehenden Damenaktes mit Schenkkrug und Weinschale, das Haar mit Blüten verziert, über ihr Zeus in Gestalt eines Adlers, rs. Klebezettel mit Bildtitel, Kratzspuren, Rahmung später ergänzt, ca. 47 x 35 cm, mit Rahmung ca. 63 x 50 cm, um 1810