102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

1.706 Positionen

Gleissner, Hans (1880 Berlin - 1935 ebd.)

Lot 3039    Limit € 160

Öl/Lwd., Neue Sachlichkeit-Stillleben mit Krug, Wein und Früchten, rechts unten signiert, Rahmung aus der Zeit, Altersspuren, ca. 96 x 76 cm, mit Rahmung ca. 114 x 95 cm, 1920er Jahre