102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Gleissner, Hans (1880 Berlin - 1935 ebd.)
Lot 3039
Limit € 160
Öl/Lwd., Neue Sachlichkeit-Stillleben mit Krug, Wein und Früchten, rechts unten signiert, Rahmung aus der Zeit, Altersspuren, ca. 96 x 76 cm, mit Rahmung ca. 114 x 95 cm, 1920er Jahre