102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Schick, Kurt
Lot 3001
Limit € 100
Öl/Lwd., Kopie nach Anselm Feuerbachs Orpheus und Eurydike (Original von 1869 im Belvedere, Wien), links unten signiert, gerahmt, ca. 83 x 50 cm, mit Rahmung ca. 98 x 63 cm, 1953