102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Vicchi, Ferdinando (1875 - 1945 Florenz)
Lot 2514
Limit € 450
Marmor, Büste Mutter mit Kind , lächelnde junge Frau wird von ihrem Kind auf die Wange geküsst, unsigniert, min. best., H ca. 45 cm, feine Ausführung, um 1900