102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Omert, G.
Lot 2510
Limit € 20
Bronze, schwarz patiniert, Jüngling auf Wanderschaft, Knabe in Holzschuhen mit Wanderstock und Bündel, seinen Hut zum Gruß hebend, auf naturalistisch gestaltetem Sockel montiert, Sockel seitlich signiert, min. Altersspuren, Gesamt-H ca. 23 cm, Anfang 20. Jh.