102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Omert, G.

Lot 2510    Limit € 20

Bronze, schwarz patiniert, Jüngling auf Wanderschaft, Knabe in Holzschuhen mit Wanderstock und Bündel, seinen Hut zum Gruß hebend, auf naturalistisch gestaltetem Sockel montiert, Sockel seitlich signiert, min. Altersspuren, Gesamt-H ca. 23 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 3043
Limit € 30

Zwei Kleinbronzen

Lot 3003
Limit € 30

Madonna mit Kind

Lot 3006
Limit € 80

Arbeiterplastik