102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Mönchsfigur
Lot 2508
Limit € 20
Holz, geschnitzt, stehender Mönch in Kutte, in der rechten Hand einen Schlüssel bzw. in der linken erhobenen Hand einen Becher haltend, Kellermeister, Rundsockel, am Boden monogrammiert PR , min. Altersspuren, sonst guter Zustand, H ca. 46,5 cm, zweite Hälfte 20. Jh.