102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Antike Büste

Lot 2503    Limit € 20

Bronze, schwarz patiniert, Apoll von Belvedere, Kopf mit Schulter- und Brustansatz, rs. Gießervermerk H. Gladenbeck u. Sohn , auf Säule aus Onyxmarmor montiert, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. min. kratzspurig, berieben), Gesamt-H ca. 17,5 cm, um 1900

Lot 3018
Limit € 30

Mutter-Kind-Skulptur

Lot 3019
Limit € 30

Zwei Kleinbronzen

Lot 3015
Limit € 180

Weibliche Büste

Lot 3014
Limit € 180

Asiatische Beinschnitzerei