102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Konvolut Künstlergrafik

Lot 2065    Limit € 60

insg. 4 Arbeiten in versch. Techniken, dabei 2 x Osmar Osten (geb. 1960), 1 x Linolschnitt, rechts unten in Blei betitelt Aussicht , datiert (19)86, sowie 1 x Lithografie auf Hahnemühle, Trau schau wem , in Blei signiert und datiert (19)91, dazu 1 x Armin Münch (geb. 1930), Holzschnitt, tanzendes Paar, unter dem Druck in Blei signiert, sowie 1 x Jürgen Schieferdecker, Badekur , in Blei signiert und datiert (19)73, untersch. Altersspuren, Blatt bis ca. 50 x 40,5 cm