102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Konvolut Künstlergrafik

Lot 2052    Limit € 30

insg. 5 Arbeiten in versch. Techniken, dabei: 3 x Fritz Bonß (geb. 1939 Zella-Mehlis, tätig in Chemnitz), Radierung bzw. Computergrafik, Landschaftsansichten, 2 x betitelt Groß Zicker bzw. Bodden , je signiert, datiert (19)99, (20)09 bzw. 2012 und limitiert II 4/10 , 2/10 bzw. 7/10 , 1 x Holger Koch (geb. 1955 Freiberg), Radierung teilkoloriert, Abstand halten , in Blei signiert, betitelt, datiert (20)08 und limitiert 91/150 , sowie 1 x Klaus Hirsch (geb. 1941 Stollberg), Holzstich, NON-sens , in Blei signiert, datiert (19)82 und betitelt, tlw. leichte Altersspuren, Blatt bis ca. 29,5 x 21 cm