102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Pöhler, Mechthild (Chemnitz)

Lot 2051    Limit € 50

Radierung, Chemnitz vor 1945. Neumarkt , historischer Blick im Vorkriegszustand, rechts unter dem Druck in Blei signiert, links betitelt, im Passepartout hinter Glas gerahmt, Altersspuren, Blattausschnitt ca. 21 x 30 cm, mit Rahmung ca. 34 x 42 cm