102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Zeisig, Walter (1876 Leipzig - 1933 Dresden)
Lot 2037
Limit € 40
Radierung, Topfmarkt vor der Dresdener Frauenkirche, links unten im Druck monogrammiert, im Passepartout hinter Glas gerahmt, min. Altersspuren, Blattausschnitt ca. 20,5 x 26 cm, mit Rahmung ca. 31 x 39 cm