102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Frohberg, Siegfried (Chemnitz)

Lot 2027    Limit € 40

Aquarell, Häuser in der Sonne , links unten monogrammiert und datiert (19)56, auf dem Passepartout betitelt, hinter Glas gerahmt, Altersspuren (u.a. gebräunt), Bildausschnitt ca. 20,5 x 26 cm, mit Rahmen ca. 34 x 44 cm