102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Frohberg, Siegfried (Chemnitz)
Lot 2027
Limit € 40
Aquarell, Häuser in der Sonne , links unten monogrammiert und datiert (19)56, auf dem Passepartout betitelt, hinter Glas gerahmt, Altersspuren (u.a. gebräunt), Bildausschnitt ca. 20,5 x 26 cm, mit Rahmen ca. 34 x 44 cm