102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Monogrammiert
Lot 2008
Limit € 50
Öl/Hartfaser, Collage mit versch. bedeutenden sächsischen historischen Bauten wie Semperoper, Dresdener Zwinger, Frauenkirche und andere mehr, rechts unten monogrammiert Wi und datiert (19)88, ungerahmt mit Aufhängung, ca. 116 x 170 cm, Zeitdokument aus den letzten Tagen der DDR, wohl entstanden für den öffentlichen Raum