102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Schulze, Fritz
Lot 1818
Limit € 50
Zeichnung in Blei, Schuppen , Blick über eine Mauer auf einen Ziegelsteinbau mit verfallenem Holzschuppen, links unten signiert F.Sch. 09 , rs. von fremder Hand bez. Fritz Schulze und Ortsangabe Dresden , hinter Passepartout montiert, Altersspuren (u.a. stockfleckig), Blatt ca. 27,5 x 18,5 cm