102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Kosmiadi, Georg (1886 Naltschik - 1967 Hamburg)

Lot 1813    Limit € 80

Gouache, Kircheninterieur mit Heiligenfiguren am Gewölbegang, rechts unten signiert und datiert (19)46, gerahmt hinter Glas, Altersspuren, ca. 46 x 67 cm, mit Rahmung ca. 59 x 78 cm, russ. Maler, u.a. Schüler von Valentin Serov, bis 1939 in der Ukraine tätig, ab 1940 in Hamburg