102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Malernachlass Fritz Eichelmann

Lot 1807    Limit € 170

umfangreiches Konvolut an Aquarellen, Gouachen und Ölmalereien bzw. -skizzen, tlw. signiert F. Eichelmann und datiert, u.a. Reiseeindrücke aus Davos, Luzern, Zürich und Meran, dazu Porträtstudien und Segelschiffdarstellung, Altersspuren, Format bis ca. 49 x 30 cm, um 1900-20