102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Skizzenheft

Lot 1806    Limit € 40

wohl aus dem Besitz von Karl Rud. Mechler in Borstendorf geb. den 8. November 1848 / 1859 , auf dem Einband bez., blau-grauer Pappeinband, innen zahlreiche Bleistiftzeichnungen, Fadenbindung, einige Seiten fehlen, Altersspuren, Format ca. 16,5 x 21 cm, zweite Hälfte 19. Jh.