102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Mühlenhaupt, Kurt (1921 Klein-Ziescht - 2006 Bergsdorf bei Berlin)

Lot 1803    Limit € 120

mit Bleistiftzeichnung versehenes Titelblatt zum Ausstellungskatalog Kurt Mühlenhaupt hrsg. von der Staatlichen Kunsthalle Berlin 1981, weißes Blatt am oberen und unteren Rand typografisch bedruckt, im freien Feld Handzeichnung in Form eines Gesichtes im Profil, darunter in Blei signiert, im Passepartout hinter Glas gerahmt, Blattausschnitt ca. 28 x 19,5 cm, mit Rahmung ca. 41,5 x 31,5 cm