102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Grieshaber, HAP (1909 Rot an der Rot - 1981 Achalm)
Lot 1570
Limit € 150
Zweifarbholzschnitt, Baum vor blauem Grund, unter dem Druck in Blei signiert, cremefarben lackierte Leistenrahmung, Altersspuren, Blattausschnitt ca. 62 x 53 cm, mit Rahmen ca. 66 x 57 cm