102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

1.706 Positionen

Konvolut Künstlergrafik

Lot 1567    Limit € 30

insg. 4 Radierungen, dabei: 1 x Tomás Hrivnác (geb. 1959 Prag), Rückenakt, unter dem Druck signiert, datiert (19)93 und limitiert 4/45 , 1 x undeutlich signiert (G. Klobonc?), Drei Grazien grüßen , im Druck monogrammiert und datiert (19)88, in Blei signiert, datiert und limitiert 1/30 , hinter Passepartout montiert, 1 x undeutlich signiert, Fußballspieler und Fußball, in Blei signiert und limitiert 33/100 , sowie 1 x undeutlich signiert, Prozession , Bogenarchitektur mit mittelalterlichem Prozessionszug, in Blei signiert, betitelt und limitiert 37/100 , untersch. Altersspuren, Blatt bis ca. 76 x 53 cm