102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Ansicht von Somerset House in London
Lot 1559
Limit € 60
kolorierter Kupferstich, Prospectus Palatii Regii Somerseti cum Ecclesia S. Mariae Londini , im 18. Jahrhundert kam die Mode auf Plätze und Örtlichkeiten perspektivisch in Stichen darzustellen, im Passepartout hinter Glas gerahmt, Altersspuren, Blattausschnitt ca. 30 x 42 cm, mit Rahmung (best.) ca. 45 x 55 cm, 18. Jh.