102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Slevogt, Max (1868 Landshut - 1932 Neukastel/Pfalz)
Lot 1529
Limit € 40
Kreidelithografie auf Bütten, Der sterbene Lederstrumpf , aus den Illustrationen zur Lederstrumpf-Erzählung von James F. Cooper, links unter dem Druck in Blei signiert, Altersspuren, (u.a. gleichmäßig gebräunt, min. knickspurig), Blatt ca. 45,5 x 34,5 cm