102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Jungnickel, Ludwig Heinrich (1881 Wunsiedel - 1965 Wien)
Lot 1506
Limit € 80
Schablonenspritztechnik auf Papier, 2 Tiger, rechts unten in Blei bez. IUNG NICKEL , Altersspuren (u.a. lichtrandig, Rand min. besch.), Blatt ca. 39 x 38 cm