102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Paar Versace-Tischleuchten
Lot 12036
Limit € 500
Entwurf: Gianni Versace, Modell: Cubo, Bronze vergoldet, je einflammig elektrifiziert, dreistufiger Fuß mit geschwärzter Plinthe und Würfelelement, darin Medusenhaupt-Applikation, gerillter zylindrischer Schaft, ausgestellter Schirm mit gemustertem Stoffbezug, geringe Gebrauchsspuren, H ca. 64 cm, Ende 1990er Jahre