102. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 19.03.2016
Paar Versace-Tischleuchten
Lot 12034
Limit € 750
Entwurf: Gianni Versace, Bronze vergoldet, je einflammig elektrifiziert, auf reliefierten Füßen schwarze Plinthe, Balusterschaft mit mattschwarzem Mittelement, darin feines Blatt- und Medusenhauptrelief, in der profilierten Basis Akanthusblattfries, weit ausschwingender, glänzend schwarzer Schirm mit goldener Zierborte, leichte Gebrauchsspuren, H je ca. 70 cm, Ende 1990er Jahre