Lot 12025 Limit € 50
Öl/Lwd., surrealistische Darstellung mit Frauenkopf und Vogel, ungerahmt, Altersspuren, ca. 50 x 40 cm, nach 1950
Claus, Carlfriedrich (1930 Annaberg - 1998 Chemnitz)
Morgner, Michael (1942 Chemnitz - tätig ebd.)
Metzkes, Harald (1929 Bautzen - tätig in Altlandsberg bei Berlin)
Süß, Klaus (1951 Crottendorf - tätig in Chemnitz)