100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

1.701 Positionen

Flugplakette III. Reich Sachsen

Lot 9575    Limit € 120

Metall emailliert, lackiert, Adler mit Sachsenwappen und Swastika und Jahreszahl 1933 im Ehrenkranz unter Flugzeug, rs. bezeichnet "Karl Wurster Markneukirchen", ca. 72 x 65 mm, ungeprüft, Altersspuren