100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Österreich - Ungarn im Weltkriege
Lot 9561
Limit € 20
Wirklichkeitsaufnahmen, ausgewählt und zusammengestellt von Max Bauer, hrsg. von Walther Stein, erster Band, aus der Reihe der Montanus - Bücher, Siegen / Leipzig / Berlin: Hermann Montanus Verlagsbuchhandlung, 1915, Ganzleinen, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Vorsatz leicht fleckig, Einband leicht best.)