100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

1.701 Positionen

Österreich - Ungarn im Weltkriege

Lot 9561    Limit € 20

Wirklichkeitsaufnahmen, ausgewählt und zusammengestellt von Max Bauer, hrsg. von Walther Stein, erster Band, aus der Reihe der Montanus - Bücher, Siegen / Leipzig / Berlin: Hermann Montanus Verlagsbuchhandlung, 1915, Ganzleinen, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Vorsatz leicht fleckig, Einband leicht best.)

Lot 1005
Limit € 80

Emailschild WK II

Lot 1008
Limit € 850

Taschenuhr