100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Filmfotografien III. Reich
Lot 9559
Limit € 20
insg. 9 versch. Aufnahmen von Filmsets, jeweils mit Prägestempel der Filmprüfstelle, unter Adler mit Swastika als "zugelassen" gekennzeichnet, dabei: Szenenfotos aus "Der Optimist", "Die Sporck´schen Jäger", "Karin und der Fremde", "Keine Angst vor Liebe" und "Alle Tage ist kein Sonntag", Bildformat ca. 23 x 29, 5 cm, Altersspuren (u.a. tlw. leicht besch., insbesondere Randbereich)