100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

1.701 Positionen

Filmfotografien III. Reich

Lot 9559    Limit € 20

insg. 9 versch. Aufnahmen von Filmsets, jeweils mit Prägestempel der Filmprüfstelle, unter Adler mit Swastika als "zugelassen" gekennzeichnet, dabei: Szenenfotos aus "Der Optimist", "Die Sporck´schen Jäger", "Karin und der Fremde", "Keine Angst vor Liebe" und "Alle Tage ist kein Sonntag", Bildformat ca. 23 x 29, 5 cm, Altersspuren (u.a. tlw. leicht besch., insbesondere Randbereich)

Lot 1042
Limit € 30

Armbinde Feuerwehr

Lot 1014
Limit € 120

Reservistenkrug

Lot 1063
Limit € 80

Feuerwehrhelm WK II