100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Löwenkopfterrine Luftwaffe III. Reich
Lot 9543
Limit € 80
weiß, Handhaben als Löwenköpfe gearbeitet, am Boden gemarkt "TK Thun Germany 1941" unter Krone, darüber Adler mit ausgebreiteten Schwingen und Swastika "Fl. U.V.", H ca. 18 cm, D ca. 24 cm, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Glasurfehler)