100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Meissen - Teller III. Reich
Lot 9541
Limit € 400
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, im Spiegel bezeichnet "Artillerie Regiment 96", Adler und Swastika, Schild im Ehrenkranz, D ca. 25,5 cm, rückseitig Prägemarken "N 117" und "153", geringe Altersspuren