100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Meissen - Teller III. Reich

Lot 9541    Limit € 400

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, im Spiegel bezeichnet "Artillerie Regiment 96", Adler und Swastika, Schild im Ehrenkranz, D ca. 25,5 cm, rückseitig Prägemarken "N 117" und "153", geringe Altersspuren