100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Illustrierter militärischer Lebenslauf III. Reich

Lot 9527    Limit € 40

Farbdruck und Foto, für "Primus Raunegger Rottenführer der SS Totenkopf Division", Beschreibung seines Kampfeinsatzes und seiner Auszeichnungen, bis hin zu seiner Entlassung aus der Gefangenschaft 1946, darum Bilder aus Kriegseinsätzen, Blattformat ca. 43 x 54 cm, hinter Glas im Rahmen (insg. ca. 46,5 x 58 cm), Altersspuren (u.a. Rahmen best.)