100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Hauer III. Reich

Lot 9526    Limit € 600

Technische Nothilfe (TN), Unterführer, vernickelter Griff mit elfenbeinfarbenen Kunststoffgriffschalen, Parierstange vorderseitig mit Adler, Swastika und Zeichen der TN, kräftige Keilklinge, gemarkt "Original Eickhorn Solingen", darüber ebenfalls Adler mit Swastika und Symbol der TN, Metallscheide mit vernickelten Elementen, L insg. ca. 40,5 cm, Altersspuren