100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Schirmmütze NVA
Lot 9518
Limit € 20
Grenztruppen der DDR, grau - grün, silberfarbene Kordel, geprägtes Metallemblem im Eichenlaub, innen bezeichnet "NVA - 54 - 1856 P", mit Einschub für das Namensschild, leichte Alters- und Gebrauchsspuren