100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

1.701 Positionen

Reservistenkrug Infanterie Mülhausen 1907 -1909

Lot 9507    Limit € 260

zylindrischer Korpus mit Bodenbild, Zinndeckelmontierung, Daumenruh als gekrönter Adler, Deckelbekrönung stehender Infanterist, farbige Darstellung aus dem Soldatenalltag, begrenzt durch Namenslisten, bezeichnet "Reservist Ziegler", "10. Comp. 4. Bad. Inft. Rgt. Prinz Wilh. Nr. 112, Mühlhausen. 1907 - 09", H insg. ca. 33 cm, Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 1063
Limit € 80

Feuerwehrhelm WK II

Lot 1005
Limit € 80

Emailschild WK II

Lot 1039
Limit € 280

Drei Schirmmützen WK II

Lot 1042
Limit € 30

Armbinde Feuerwehr