100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Signierte Ausgabe III. Reich

Lot 9502    Limit € 30

1 x Henrik Herse "Zur Raa Fuhr auf ein roter Schild", im Vorsatz Widmung: "Dem Arbeitsmann Siegfried Wendler für seine Leistung in der siegreichen 10 x 1/2 Runden - Hindernisstaffel bei den SA - Wettkämpfen 1944 in Sächsisch-OstraucPrag d. 30.7.1944" und Unterschrift des Generalarbeitsführers, Berlin: Nordland - Verlag, 1943, ill. Pappeinband (stärker besch.), dazu 1 x "Erstklassige Menschen. Roman aus der Offizierskaste von Freiherr von Schlicht (Wolf Graf von Baudissin)", Wien: Verlagshandlung Carl Konegen (Ernst Stülpnagel), 1908, Halbleder, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren