100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

1.701 Positionen

Konvolut Zeitungen III. Reich

Lot 9501    Limit € 20

insg. 5 versch. Ausgaben, 1 x "Nationalsozialistische Landpost" 31. Oktober 1941, 1 x "Frankfurter Zeitung" 16. Juni 1940 sowie 3 x Nachdrucke aus der Reihe "Zeitzeugen Geschichte erlesen": 1 x "Der Angriff. Tageszeitung der Deutschen Arbeitsfront" 17. Januar 1937, 1 x "Der Angriff. Das deutsche Abendblatt in Berlin" 30. Januar 1933, 1 x "Reichs-Ausgabe Deutsche Allgemeine Zeitung" 31. Januar 1933, ungeprüft, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren