100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Sammlung Briefmarken Ungarn
Lot 9049
Limit € 80
postfrisch und gestempelt, dabei: 1 x Sammlung Markenheftchen, 1949 - 2001, 27 versch. Ausgaben, u.a. 1 x Markenheftchen 1949 "75 Jahre Weltpostverein", 1 x Markenheftchen mit den 3 Bogen zu 10 Marken Fliegertag - Segelflugzeuge (Mi-Nr. 1376 -1378, 40, 50 und 60 Filler), 1 x Jahrbuch der ungarischen Post, postfrisch 1993 sowie 1 x Steckalbum mit gestempelten Ausgaben 2003/2004 (Block-, Satz- und Kleinbogenausgaben), ungeprüftes Konvolut von sehr hohem Katalogwert